有沒有列印版的世界盃時間表,要北京時間的啊《十萬個為什麼》

《知識問答,以下為網友的回答》

  • 回答1
    作者:看長空一色

    2010世界盃所有球隊的對戰表和每場比賽的日期時間

    A 組日期 時間 對陣 組別 比賽地 場次

    6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 約翰內斯堡(足) 01

    6月12日 星期六 02:30 烏拉圭 VS 法國 A3-A4 開普敦 02

    6月17日 星期四 02:30 南非 VS 烏拉圭 A1-A3 比勒陀利亞 17

    6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法國 A2-A4 保羅瓜尼 18

    6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 烏拉圭 A2-A3 魯斯騰堡 33

    6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法國 A1-A4 佈隆馮丹 34

    B 組日期 時間 對陣 組別 比賽地 場次

    6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 奈及利亞 B1-B2 約翰內斯堡(埃) 03

    6月12日 星期六 19:30 韓國 VS 希臘 B3-B4 伊麗莎白港 04

    6月17日 星期四 22:00 奈及利亞 VS 希臘 B2-B4 佈隆馮丹 19

    6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韓國 B1-B3 約翰內斯堡(足) 20

    6月23日 星期三 02:30 奈及利亞 VS 韓國 B2-B3 德班 35

    6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希臘 B1-B4 保羅瓜尼 36

    C 組日期 時間 對陣 組別 比賽地 場次

    6月13日 星期日 02:30 英格蘭 VS 美國 C1-C2 魯斯騰堡 05

    6月13日 星期日 19:30 阿爾及利亞 VS 斯洛維尼亞 C3-C4 保羅瓜尼 06

    6月18日 星期五 22:00 斯洛維尼亞 VS 美國 C4-C2 約翰內斯堡(埃) 22

    6月19日 星期六 02:30 英格蘭 VS 阿爾及利亞 C1-C3 開普敦 23

    6月23日 星期三 22:00 英格蘭 VS 斯洛維尼亞 C1-C4 伊麗莎白港 37

    6月23日 星期三 22:00 美國 VS 阿爾及利亞 C2-C3 比勒陀利亞 38

    D 組日期 時間 對陣 組別 比賽地 場次

    6月14日 星期一 02:30 德國 VS 澳大利亞 D1-D2 德班 07

    6月13日 星期日 22:00 塞爾維亞 VS 迦納 D3-D4 比勒陀利亞 08

    6月18日 星期五 19:30 德國 VS 塞爾維亞 D1-D3 伊麗莎白港 21

    6月19日 星期六 22:00 迦納 VS 澳大利亞 D4-D2 魯斯騰堡 24

    6月24日 星期四 02:30 德國 VS 迦納 D1-D4 約翰內斯堡(足) 39

    6月24日 星期四 02:30 塞爾維亞 VS 澳大利亞 D3-D2 內斯普利特 40

    E 組日期 時間 對陣 組別 比賽地 場次

    6月14日 星期一 19:30 荷蘭 VS 丹麥 E1-E2 約翰內斯堡(足) 09

    6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麥隆 E3-E4 佈隆馮丹 10

    6月19日 星期六 19:30 荷蘭 VS 日本 E1-E3 德班 25

    6月20日 星期日 02:30 丹麥 VS 喀麥隆 E2-E4 比勒陀利亞 26

    6月25日 星期五 02:30 丹麥 VS 日本 E2-E3 魯斯騰堡 43

    6月25日 星期五 02:30 荷蘭 VS 喀麥隆 E1-E4 開普敦 44

    F 組日期 時間 對陣 組別 比賽地 場次

    6月15日 星期二 02:30 義大利 VS 巴拉圭 F1-F2 開普敦 11

    6月15日 星期二 19:30 紐西蘭 VS 斯洛伐克 F3-F4 魯斯騰堡 12

    6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 佈隆馮丹 27

    6月20日 星期日 22:00 義大利 VS 紐西蘭 F1-F3 內斯普利特 28

    6月24日 星期四 22:00 義大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 約翰內斯堡(埃) 41

    6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 紐西蘭 F2-F3 保羅瓜尼 42

    G 組日期 時間 對陣 組別 比賽地 場次

    6月15日 星期二 22:00 象牙海岸 VS 葡萄牙 G3-G4 伊麗莎白港 13

    6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鮮 G1-G2 約翰內斯堡(埃) 14

    6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 象牙海岸 G1-G3 約翰內斯堡(足) 29

    6月21日 星期一 19:30 朝鮮 VS 葡萄牙 G2-G4 開普敦 30

    6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

    6月25日 星期五 22:00 朝鮮 VS 象牙海岸 G2-G3 內斯普利特 46

    H 組日期 時間 對陣 組別 比賽地 場次

    6月16日 星期三 19:30 宏都拉斯 VS 智利 H3-H4 內斯普利特 15

    6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

    6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊麗莎白港 31

    6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 宏都拉斯 H1-H3 約翰內斯堡(埃) 32

    6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亞 47

    6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 宏都拉斯 H2-H3 佈隆馮丹 48

  • 回答2
    作者:匿名使用者

    http://wenku.baidu.com/view/0cfe184e767f5acfa1c7cded.htm

  • 回答3
    作者:匿名使用者

    你可以將上面的回答複製倒WORD裡面,然後排版一下,再列印。

  • 回答4
    作者:匿名使用者

    地址給我,我郵給你。

  • 回答5
    作者:匿名使用者

    2010年南非世界盃將在北京時間2010年6月11號晚上22點在南非約翰內斯堡開幕式

    揭幕戰對陣 東道主南非VS墨西哥

    決賽是在2010年7月12日凌晨

    比賽賽程及比賽地點:

    A組:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 約翰內斯堡

    06-12 02:30 烏拉圭 VS 法 國 開普敦

    06-17 02:30 南 非 VS 烏拉圭 比勒陀利亞

    06-17 19:30 法 國 VS 墨西哥 波羅瓜尼

    06-22 22:00 墨西哥 VS 烏拉圭 勒斯騰堡

    06-22 22:00 法 國 VS 南 非 佈隆方丹

    B組:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-12 19:30 阿根廷 VS 奈及利亞 約翰內斯堡

    06-12 22:00 韓 國 VS 希 臘 伊麗莎白港

    06-17 22:00 希 臘 VS 奈及利亞 佈隆方丹

    06-18 02:30 阿根廷 VS 韓 國 約翰內斯堡

    06-23 02:30 希 臘 VS 阿根廷 波羅瓜尼

    06-23 02:30 奈及利亞 VS 韓 國 德 班

    C組:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-13 02:30 英格蘭 VS 美 國 勒斯騰堡

    06-13 19:30 阿爾及利亞VS斯洛維尼亞 波羅瓜尼

    06-18 22:00 斯洛維尼亞 VS 美 國 約翰內斯堡

    06-19 02:30 英格蘭 VS 阿爾及利亞 開普敦

    06-23 22:00 美 國 VS 阿爾及利亞 比勒陀利亞

    06-23 22:00 斯洛維尼亞 VS 英格蘭 伊麗莎白港

    D組:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-13 22:00 德 國 VS 澳大利亞 德 班

    06-14 02:30 塞爾維亞 VS 加 納 比勒陀利亞

    06-18 19:30 德 國 VS 塞爾維亞 伊麗莎白港

    06-19 19:30 加 納 VS 澳大利亞 勒斯騰堡

    06-24 02:30 澳大利亞 VS 塞爾維亞 內爾斯普雷特

    06-24 02:30 加 納 VS 德 國 約翰內斯堡

    E組:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-14 19:30 荷 蘭 VS 丹 麥 約翰內斯堡

    06-14 22:00 日 本 VS 喀麥隆 佈隆方丹

    06-19 22:00 荷 蘭 VS 日 本 伊麗莎白港

    06-20 02:30 喀麥隆 VS 丹 麥 比勒陀利亞

    06-25 02:30 丹 麥 VS 日 本 勒斯騰堡

    06-25 02:30 喀麥隆 VS 荷 蘭 開普敦

    F組:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-15 02:30 義大利 VS 巴拉圭 開普敦

    06-15 19:30 紐西蘭 VS 斯洛伐克 勒斯騰堡

    06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 佈隆方丹

    06-20 22:00 義大利 VS 紐西蘭 內爾斯普雷特

    06-24 22:00 巴拉圭 VS 紐西蘭 波羅瓜尼

    06-24 22:00 斯洛伐克 VS 義大利 約翰內斯堡

    G組:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-15 22:00 象牙海岸 VS 葡萄牙 伊麗莎白港

    06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鮮 約翰內斯堡

    06-21 02:30 巴 西 VS 象牙海岸 約翰內斯堡

    06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鮮 開普敦

    06-25 22:00 朝 鮮 VS 象牙海岸 內爾斯普雷特

    06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

    H組:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-16 19:30 宏都拉斯 VS 智 利 內爾斯普雷特

    06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊麗莎白港

    06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊麗莎白港

    06-22 02:30 西班牙 VS 宏都拉斯 約翰內斯堡

    06-26 02:30 瑞 士 VS 宏都拉斯 佈隆方丹

    06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亞

    淘汰賽階段

    1/8決賽:

    日期 時間 對陣雙方 比賽地

    06-26 22:00 A1 VS B2 伊麗莎白港

    06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯騰堡

    06-27 22:00 D1 VS C2 佈隆方丹

    06-28 02:30 B1 VS A2 約翰內斯堡

    06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

    06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亞

    06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亞

    06-30 02:30 H1 VS G2 開普敦

    1/4決賽:

    日期 時間 對陣雙方 比賽地

    07-02 22:00 W53 VS W54 伊麗莎白港

    07-03 02:30 W49 VS W50 約翰內斯堡

    07-03 22:00 W52 VS W51 開普敦

    07-04 02:30 W56 VS W55 約翰內斯堡

    半決賽:

    日期 時間 對陣雙方 比賽地

    07-07 02:30 W57 VS W58 開普敦

    07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

    三四名決賽:

    日期 時間 對陣雙方 比賽地

    07-11 02:30 L61 VS L62 伊麗莎白港

    決賽:日期 時間 對陣雙方 比賽地

    07-12 02:30 W61 VS W62 約翰內斯堡