請問做冰糖葫蘆需要多少成本?我可以賺多少利潤《十萬個為什麼》

《知識問答,以下為網友的回答》

  • 回答1
    作者:most高級腐女

    我朋友去賣過糖葫蘆,1.5元的批發價,賣價3元,4元,5元。去小學門口一站,一個小時就沒有了

  • 回答2
    作者:陽哥

    利很大 但有季節性 隻能說還可以 當然夏天你還可以乾點別的 就很好了

  • 回答3
    作者:木水

    您好。這個屬於小本生意。不可能賺大錢。但是賣的好。也是不錯的。也是需要花心思。

  • 回答4
    作者:風生誰起

    還好,賺不了大錢,小錢可以賺的

  • 回答5
    作者:匿名用戶

    肯定賺 要不咋那麼多賣的

  • 回答6
    作者:校嘉慶昔漫

    要看你在那裡賣了,怎麼樣去賣的問題了,包裝怎麼樣都能決定買的好於壞了,我門這的糖葫蘆都賣都5-10元不等的價位了.

  • 回答7
    作者:暴樂音朋耀

    冰糖葫蘆當然可以掙錢,隻要味道好吃,在人流量相對大的地方,是相當賺錢的。

  • 回答8
    作者:銀溪枚曜

    這錢不好賺呀,一是你的糖葫蘆做的好不好,好又當別論;流動攤點很難行得通。

  • 回答9
    作者:滿足的旋律

    一般都要賣10元以上吧,你看裡面含有菠蘿,獼猴桃什麼的,我覺得你要是自己來做的話肯定是買一大堆水果,這樣算起來應該兩塊就夠了吧。望採納為最佳答案。

  • 回答10
    作者:匿名用戶

    讓人太湖 u 姐姐結婚狗狗飯否的

  • 回答11
    作者:晚上吃飯不開燈

    你好我感覺這個 孩子年輕人都喜歡的,除了不愛甜食的,利潤挺高的。

  • 回答12
    作者:江湖俠客及時雨

    大人,小孩都願意吃,酸酸甜甜的味道還幫助消化,利潤也是非常可觀的。

  • 回答13
    作者:李

    小孩子更喜歡吃一些,